30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Первый поезд участка фиолетовой линии возвращается на «Международную»

По новому участку фиолетовой линии метро Петербург проехал первый пробный поезд. Состав ехал от «Международной» до «Шушар», а теперь двинулся обратно.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в ОАО «Метрострой», пробная поездка состава прошла успешно. Поезд шел со скоростью около восьми километров в час. Внутри состава были глава петербурского метрополитена Владимир Гарюгин, вице-губернатор Петербурге Эдуард Батанов, глава «Метростроя» Вадим Александров и председатель комитет поразвитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

После того, как пробный поезд завершит проход, еще примерно два дня будут обкатывать ходовые рельсы и снимать с них окалину, а также проверять работу цифровой и радиосвязи. После этого больше месяца проверку тоннелей будут выполнять электровозы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что генеральный директор «Метростроя» заверил, что три новых станции фиолетовой ветки метро будут введены к 1 сентября. При этом чистовые отделочные работы в подземке придется провести за 1-1,5 месяца.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.