23 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин потребовал от чиновников перестать хамить россиянам

Чиновники любого уровня и в каждом субъекте РФ не должны позволять себе хамского и грубого отношения к людям. Такое заявление сделал президент Владимир Путин в Иркутской области во время совещания, посвященного ликвидации последствий катастрофического наводнения и гибели людей.

Глава государства заявил, что люди нередко сталкиваются с хамским отношением к себе со стороны должностных лиц государственных органов власти, пишет РИА Новости.

Путин попросил чиновников быть уважительными к людям.

Напомним, что глава государства утром 19 июля прилетел в пострадавший от паводка регион.

Ранее стало известно, что многие из пострадавших при наводнении в регионе до сих пор не получили даже минимальной выплаты в качестве материальной помощи — 10 тысяч рублей. Путин потребовал разобраться с ситуацией.

СК РФ возбудил уголовное дело по факту гибели 25 человек в результате паводка из-за сильных дождей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.