30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После военно-морского парад небо в Петербурге разукрасят триколором

В Петербурге Главный военно-морской парад закончится грандиозным зрелищем. В небе несколько штурмовиков разукрасят небо цветами государственного флага России.

Как сообщает Западно военный округ, цветной дым распылят с помощью тактической группы штурмовиков. Они окрасят небо на высоте около 200 метров, а протяженность созданного ими триколора превысит сотни метров. Российский флаг провисит в небе в течение нескольких минут.

Отмечается, что штурмовики Су-25 также поучаствуют в составе парадного строя морской авиации. В строе будет представлено 40 самолетов и вертолетов: самолеты Су-25, Су-33, Су-30СМ, МиГ-29К, самолет-топливозаправщик Ил-78, Ил-38, Ту-142, Бе-200 и вертолеты Ми-8, Ка-28, Ка-27М и Ка-29.

Пролет парадной группы авиации пройдет в районе Сенатской площади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.