16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Волхове к 2022 году построят новую гимназию

Одобрен проект четырехэтажного здания на 600 мест гимназии №3 имени Героя Советского Союза Александра Лукьянова в Волхове.

Как сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти, на месте старых корпусов появится новое четырехэтажное здание с учебными кабинетами, двумя спортивными залами, пищеблоком, библиотекой, актовым и конференц-залом, а также двумя спортплощадками и зоной для игр рядом.

В гимназии предусмотрен блок начального образования на 250 детей, где будет своя столовая, актовый зал, спортивный комплекс и медицинские помещения.

Подрядчика уже выбрали по конкурсу, стоимость контракта составляет 811 млн рублей. Их выделят из областного бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.