В Невском районе Петербурга к новому отопительному сезону готовится к открытию современная модернизированная котельная. Об этом сообщает ГУП «ТЭК СПб».

В предприятии рассказали, что открытие нового энергоисточника позволит закрыть устаревшие подвальные котельные на проспекте Обуховской Обороны с последующим переустройством их в центральные тепловые пункты. Новую котельную планируют достроить к октябрю этого года. Планируется, что к началу отопительного сезона объект будет готов.

Однако в процессе строительства новой тепловой сети выявили наличие шести пересечек с газопроводами. Общая стоимость нужных работ по выносу газопровода составляет пять миллионов рублей. Второй проблемой стала теплосеть, проходящая через жилой дом на Слободской улице. на первоначальном этапе собственник помещения дал согласование на проход труб по подвалу, однако позже появились препятствия, которые подрядчики не могут преодолеть восемь месяцев подряд. Исполняющий обязанности генерального директора ГУП «ТЭК СПб» Иван Болтенков обещал, что в ближайшее время подключится к решению данных вопросов и лично обсудит их при встрече с главой района.