30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

На Ленинском устроили погоню за пьяным водителем, полиция применила оружие

В Кировском районе Петербурга сотрудники правоохранительных органов пытались задержать пьяного водителя. Однако он не захотел останавливаться и за ним пришлось устроить погоню. Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД по городу и Ленобласти.

По предварительной информации, инцидент произошел в пятницу вечером, 19 июля. Дежурный экипаж предпринял попытку остановить BMW, которым управлял 51-летний водитель. Однако автомобилист проигнорировал требования сотрудников полиции и попытался скрыться. За ним пришлось устроить погоню и даже применить табельное оружие. После выстрела в воздух нарушителя задержали и доставили в 64 отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении по статье об управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.