01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Медики обследуют военных после госпитализации новобранца с менингитом в Агалатово

В Ленинградской области врачи обследуют военнослужащих, которые контактировали с госпитализированным новобранцем. У мужчины выявили менингит.

У других военных, которые служили вместе с новобранцем в одной части, признаков менингита не выявлено. В целях профилактики всех, кто контактировал с больным, отправили на дополнительное медицинское обследование. Об этом «Мойке78» сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

В ЗВО уточнили, что новобранца из воинской части в Агалатово Всеволожского района увезли в военный госпиталь 17 июля.У него обнаружили признаки менингококковой инфекции.

«Военнослужащий находится под профессиональных врачей, ему оказана вся необходимая медицинская помощь, угрозы жизни нет», — сообщили в ЗВО.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.