06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец оказался в числе задержанных в Иране моряков

Среди 23 задержанных в Иране моряков с судна Stena Impero оказался житель Петербурга. По словам дипломатов, связи с россиянами пока нет.

Российское посольство в Иране опубликовало имена россиян, которые находятся на задержанном британском судне Stena Impero в Ормузском проливе. Среди них оказался электромеханик из Петербурга Альгис Зарецкий.

Кроме того, на корабле находятся еще двое россиян — второй механик Андрей Русаков из Медвежьегорска и второй механик из Новороссийска Юрий Усенко. Об этом «Известиям» сообщили в российской дипмиссии в Иране.

Сотрудники российского посольства пока не смогли наладить связь с моряками.

Напомним, судно сопроводили в порт Бендер-Аббас. Всего на борту торгового судна из Великобритании в момент задержания было 23 члена экипажа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.