Бесплатный проезд будет предусмотрен в дни проведения репетиций военного-морского парада и самого действа, которое пройдет 28 июля, только по центральному участку ЗСД.

Бесплатно прокатиться по ЗСД можно будет с 10 до 13 часов, 21, 25 июля и 28 июля. Об этом сообщает оператор ЗСД «Магистраль Северной столицы».

В это время с водителей, которые оплачивают проезд транспондером, не будут брать плату за участки от въезда на ЗСД с Богатырского проспекта до съезда с ЗСД на набережной Макарова, а также от въезда с Богатырского до съезда на набережную Екатерингофки.

Кроме того, бесплатным будут маршруты: въезд на скоростную трассу с набережной Макарова — съезд с ЗСД на Богатырский проспект и въезд набережной Макарова — съезд на набережную реки Екатерингофки. Оплачивать не придется участок от набережной Екатерингофки до съезда на набережную Макарова. Участок от въезда с набережной Екатерингофки до Богатырского также будет бесплатным.

Остальные маршруты, в том числе транзитные, автолюбителям придется оплачивать как обычно. Водителей просят учитывать при планировании маршрутов, что трафик на ЗСД окажется плотнее, чем обычно.

Ранее сообщалось, что 21, 25 и 28 июля для прохода военных кораблей по Неве движение одновременно перекроют по Благовещенскому, Дворцовому, Троицкому и Литейному мостам.