Водитель BMW, за которым полиция устроила погоню со стрельбой в Кировском районе Петербурга, был пьян. На гонщика составили административный протокол.

В полиции Петербурга раскрыли детали задержания мужчины на Ленинском проспекте. По предварительным данным, за ночным гонщиком пришлось организовать погоню. Около 23 часов 19 июля полиция попыталась остановить авто под управлением 51-летнего водителя, но тот предпочел скрыться.

Нарушителя удалось задержать после примемения табельного оружия. Стражи порядка выстрелили в воздух, после чего лихача доставили в полицию.

Оказалось, что «Форсаж» на Ленинском он устроил, чтобы его не поймали пьяным за рулем. В результате в отношении водителя составили протокол об административном правонарушении за вождение в состоянии опьянения. Об этом 20 июля сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Напомним, ранее очевидцы сообщили, что погоня за лихачом на немецкой иномарке началась на Краснопутиловской улице. Водитель рванул в сторону площади Конституции, где влетел во встречные «Жигули». На перекрестке с проспектом Народного Ополчения мужчину удалось задержать.