Стихийную свалку в новом микрорайоне в Полюстрово ликвидируют в августе. Об этом сообщил врио губернатора Александр Беглов во время поездки в Калининский район.

Это уже второй визит Александра Беглова в район за последние полгода. В этот раз он остался доволен результатами работы. Врио губернатора побывал в квартале 24-27 Полюстрово, жители которого в марте пожаловались в соцсетях с на плохое благоустройство. В частности, жилой массив с населением 7,5 тыс. человек оброс строительным мусором.

Беглов заверил, что свалка будет полностью ликвидирована к концу лета. На данный момент оттуда вывезли 36 кубометров мусора, сообщает пресс-служба Смольного 20 июля. Пустырь облагородят новой дорогой, которая соединит Полюстровский проспект с проспектом Маршала Блюхера. Кроме того,  в квартале появятся тротуары, фонари, детские площадки и автостоянки.

Беглов отметил, что несанкционированные свалки есть и в других районах города. Всего их насчитывается 36. Борьба с ними будет жесткой, добавил он на встрече с жителями района.

«Я поставил задачу – по каждой свалке выявить нарушителей. Еще раз хочу предупредить: всех, кто будет устраивать стихийные свалки в городе, мы будем жестко наказывать. Причем не только административно, но и вплоть до заведения уголовного дела», — отметил Беглов.

Сейчас нелегальные свалки вывозят в основном за счет города. На эти деньги город мог бы построить новый сад или школу, но вместо этого власти вынуждены тратить их на вывоз мусора, констатировал врио губернатора.