В Петербурге завершился первый день юбилейного фестиваля VK Fest. На его сцене 20 июля выступили Ольга Бузова, Ёлка, Егор Крид и другие звезды российского шоу-бизнеса. Посмотреть на них пришли не только тысячи гостей, но и десятки прохожих, перемахнувших через забор парка.

Для посетителей пятого по счету VK Fest, который стартовал в Парке 300-летия Петербурга 20 июля, открыли шесть основных площадок с четырьмя сценми. На синей сегодня зажигали поп-музыканты: Ольга Бузова, Ёлка, Егор Крид, Федук, Little Big и другие. На белой выступили рэперы, в том числе Markul, Obladaet и Flesh.

Громкая музыка манила не только гостей фестиваля, но и тех, кто оказался за «бортом». Несколько человек пробрались через заборы парка, чтобы бесплатно послушать концерты или сделать эффектное селфи. «Мойке78» удалось заснять таких «бегунов». «Безбилетники» нагло пользователись тем, что полицейских на весь парк не хватало, ведь территория парка включает 50 футбольных полей.

Впрочем, большинство прохожих не решались перемахнуть через ограду и остались слушать хиты за забором парка.

Кроме того, гостей ждали 350 интерактивных зон. Для тех, кто пришел на фестиваль за спортом, октрыли зону для йоги, пляжного волейбола, акробатики и батуты. Новичкам предлагали поучиться у тренеров, а профи — сразиться за призы.

В зоне «Блогеры» петербуржцы могли сделать фото с кумиром и получить автограф. В «Лектории» сегодня главной звездой была Тина Канделаки, рассказавшая об азах YouTube-журналистики.

Отдельная площадка работала для экстремалов. Любители адреналина показывали трюки на мотоциклах, а для ценителей гоночных машин и вовсе был праздник — несколько десятков необычных авто собрали в одном месте.

Фестиваль продолжится в воскресенье, 21 июля.