04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Airbus показали концепт пассажирского самолета, похожего на птицу

Концепт авиалайнера Airbus с крыльями и хвостом, напоминающих таковые у хищных птиц, был представлен на международном авиасалоне Air Tattoo в Великобритании. Об этом сообщает пресс-служба Airbus.

Новая разработка авиакомпании, базирующейся во Франции, представляет собой гибридный электрический турбовинтовой самолет, предназначенный для региональных перевозок. Элементы крыльев и хвоста, напоминающие оперение хищных птиц, являются подвижными и несут функциональную нагрузку — обеспечивают активный контроль полёта.

В Airbus отмечают, что представленный концепт не будет реализован в виде серийной модели, однако он основан на реалистичных идеях и призван вдохновить молодых конструкторов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер представил НЕО —платёжный терминал со встроенным искусственным интеллектом. Устройство нового поколения объединяет ИИ, биометрию, локальные вычисления и цифровые сервисы, превращая процесс оплаты в полноценный технологический опыт для человека и бизнеса. НЕО — собственная разработка Сбера.

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.