16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В партии Зеленского выбрали спикера Верховной Рады

От  партии «Слуга народа» выбрали главного претендента на пост председателя Верховной рады Украины. Им стал глава партии Дмитрий Разумков.

Как сообщает «Известия», именно Разумков проводил всю организаторскую работу с самого начала президентской кампании. Глава предвыборного штаба партии Александр Корниенко заявил, что Разумков не подвел на президентских выборах, отметив, что тот стал «настоящим лидером команды».

Стоит отметить, что с 26 мая именно Разумков возглавляет список «Слуги народа». Во время предвыборной кампании президента Украины Владимира Зеленского он был спикером штаба.

Сейчас спикером рады является Андрей Парубий. Он также баллотируется в парламент.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.