В Петербурге в воскресенье, 21 июля, завершатся фестивали «Звезды белых ночей» и «Опера — всем», «Зенит» проведет гостевой матч с «Сочи», а на Неве пройдет очередная репетиция военно-морского парада ко Дню ВМФ.

В Петербурге сегодня, 21 июля, завершатся сразу два масштабных музыкальных фестиваля. Финалом фестиваля «Звезды белых ночей» в Мариинском театре станет опера «Садко», которую создал Николай Римский-Корсаков. Заглавную партию в опере будет исполнять Олег Видеман, перед зрителями также выступят солисты Мария Баянкина, Надежда Сердюк и Роман Бурденко. За дирижерским пультом будет Михаил Синькевич.

Еще один праздник ждет поклонников этого классического жанра в Пушкине, где завершится восьмой фестиваль «Опера — всем». На парадном плацу Екатерининского дворца дадут комедию «Севильский цирюльник» Россини. В постановке задействованы солисты петербургских театров, а за дирижерским пультом будет худрук Мюзик-холла, маэстро Фабио Мастранджело.

Из спортивных событий главным станет матч петербургского «Зенита» в гостях у ФК «Сочи». Игра начнется в 21:30 по московскому времени. Напомним, стартовую игру с «Тамбовом» в рамках первого тура Российской премьер-лиги сине-бело-голубые выиграли со счетом 2:1.

В первой половине дня у горожан и туристов будет шанс посмотреть на репетицию военно-морского парада на Неве. В шествии под мостами примут участие десятки военных кораблей, а также самолетов и вертолетов. Чтобы обеспечить проход судов, четыре моста разведут средь бела дня. Так, недоступными для автомобилистов одновременно станут Дворцовый, Благовещенский, Троицкий и Литейный мосты. Переправы закроют с 11 до 12:15. Водители смогут бесплатно воспользоваться ЗСД с 10 до 13 часов. Скидка будет распространяться не на все участки трассы.