27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Продажи Volkswagen Tayron бьют рекорды

Автоконцерн Volkswagen отчитался о продажах кроссовера Tayron на китайском рынке. Они побили рекорд: только в июне в Поднебесной продали более 13 тыс. авто этой модели.

Второй в списке самых популярных в Китае кроссоверов в июне 2019 года также вошла Toyota RAV4, которая разошлась в количестве 10 тыс. штук.
Новый Tayron длиной 4590 мм и шириной 1860 мм оснащен двухлитровым турбомотором мощностю 186 и 220 лошадиных сил. Двигатель работает в связке с роботизированной коробкой передач DSG7.

В базовой версии кроссовер идет в переднеприводном варианте, в «прокачанной» его можно купить с полным приводом.

Цена на новый внедорожник в Китае составляет в переводе на рубли порядка 1,7 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.