Врио губернатора Петербурга Александр Беглов по традиции подвел итоги недели на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Он рассказал о встрече с Владимиром Путиным и борьбе со стихийными свалками.

Одной из самых результативных встреч стала встреча с президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил врио губернатора 21 июля. Он доложил ему о работе по социальным программам и попросил поддержать электронные визы для туристов в Петербурге и Ленобласти. Путин уже подписал указ, визы в электронном формате введут с 1 октября.

Важной проблемой на этой неделе стали нелегальные свалки. Их в городе 36, большинство завалено строительным и бытовым мусором. Уборка одной такой мусорки выходит городу в стоимость строительства детсада, добавил Беглов. Врио губернатора поручил вице-губернатору Николаю Бондаренко провести ревизию всех свалок и начать их немедленную ликвидацию. Кроме того, он потребовал привлечь к ответственности виновников.

Отдельное внимание Беглов уделил объездам районов. Он остался недоволен медленной реконструкцией Богатырского проспекта между Гаккелевской и Байконурской и потребовал от строителей завершить ее до 1 сентября. Кроме того, строительство развязки Шуваловского проспекта и ЗСД нужно начать в августе, чтобы дорога была готова к декабрю 2020-го года.

Среди прочих итогов недели Беглов отметил запуск первого пробного поезда на станциях Фрунзенского радиуса.