28 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Зависшего над Воскресенским каналом «скалолаза» вытащили тросом

Сотрудники вневедомственной охраны помогли мужчине, который повис над Воскресенским  каналом в центре Петербурга. Инцидент произошел ранним утром 21 июля рядом с Михайловским замком.

Около 5 часов утра 21 июля росгвардейцы проезжали мимо замка, когда услышали крики о помощи. На отвесной стене канала они увидели мужчину, который не мог выбраться наверх.

Оказалось, петербуржец уронил в канал ключи и решил самостоятельно спуститься за ними, но не рассчитал силы. Такая самоуверенность едва не сыграла с мужчиной злую шутку, но рядом оказались росгвардейцы. Они помогли «скалолазу» вылезти на набережную. Операция проходила при помощи троса, который привязали к служебному авто. Ее сняли на видео.

Мужчине предложили вызвать «скорую», но он отказался, заявив, что его самочувствие в порядке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.