23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Зависшего над Воскресенским каналом «скалолаза» вытащили тросом

Сотрудники вневедомственной охраны помогли мужчине, который повис над Воскресенским  каналом в центре Петербурга. Инцидент произошел ранним утром 21 июля рядом с Михайловским замком.

Около 5 часов утра 21 июля росгвардейцы проезжали мимо замка, когда услышали крики о помощи. На отвесной стене канала они увидели мужчину, который не мог выбраться наверх.

Оказалось, петербуржец уронил в канал ключи и решил самостоятельно спуститься за ними, но не рассчитал силы. Такая самоуверенность едва не сыграла с мужчиной злую шутку, но рядом оказались росгвардейцы. Они помогли «скалолазу» вылезти на набережную. Операция проходила при помощи троса, который привязали к служебному авто. Ее сняли на видео.

Мужчине предложили вызвать «скорую», но он отказался, заявив, что его самочувствие в порядке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

«Петербургтеплоэнерго» проводит внутритрубное диагностирование тепловых сетей на территории стадиона «Газпром Арена».  Как сообщили в пресс-службе компании, обследованию подлежит участок трубопровода протяженностью 200 метров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.