16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Зависшего над Воскресенским каналом «скалолаза» вытащили тросом

Сотрудники вневедомственной охраны помогли мужчине, который повис над Воскресенским  каналом в центре Петербурга. Инцидент произошел ранним утром 21 июля рядом с Михайловским замком.

Около 5 часов утра 21 июля росгвардейцы проезжали мимо замка, когда услышали крики о помощи. На отвесной стене канала они увидели мужчину, который не мог выбраться наверх.

Оказалось, петербуржец уронил в канал ключи и решил самостоятельно спуститься за ними, но не рассчитал силы. Такая самоуверенность едва не сыграла с мужчиной злую шутку, но рядом оказались росгвардейцы. Они помогли «скалолазу» вылезти на набережную. Операция проходила при помощи троса, который привязали к служебному авто. Ее сняли на видео.

Мужчине предложили вызвать «скорую», но он отказался, заявив, что его самочувствие в порядке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.