В Российской премер-лиге прокомментировали столкновения ОМОН и болельщиков после матча «Спартак» — «Ростов» на «Ростов-Арене» 20 июля.

В заявлении, опубликованном на сайте РПЛ, говорится, что причиной задержаний фанатов полицией после матча стало использование пиротехники. Задержания вылились в потасовку с ОМОН.

По данным РПЛ, фанаты «Спартака» бросили несколько изделий в сторону стюардов, обслуживавших арену. Полиция задержала нарушителей, но болельщики попытались отбить их у омоновцев. В результате были задержаны семь человек. За помощью к медикам обратился один.

«Российская премьер-лига призывает всех болельщиков поддерживать свои команды цивилизованно и в рамках правил», — говорится в сообщении.

Напомним, инцидент произошел после окончания игры, прошедшей 20 июля на «Ростов Арене». На видео, попавших в Twitter, видно, что ОМОН применил резиновые дубинки.

Ранее аналогичные столкновения произошли в перерыве матча с «Тамбовом» на «Газпром Арене» в Петербурге. После задержания несколько человек, но фанаты отбили «коллег», вытащив их из автозаков.