28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В «России» рассказали про «пожар» на борту самолета Москва-Прага

В авиакомпании «Россия» прокомментировали инцидент с «пожаром» на борту Boeing 737, летевшего из столичного Внуково в Прагу и экстренно севшего в аэропорту вылета. В багажном отсеке сработал датчик, однако экипаж не нашел признаков задымления лайнера.

Как рассказали «Мойке78» в пресс-службе авиаперевозчика, после вылета рейса 5739 на борту сработал датчик пожарной сигнализации, который находился в багажном отделении самолета. Командир воздушного судна незамедлительно принял решение о возврате Boeing 737 в аэропорт вылета и сообщил о неисправности службам аэропорта Внуково. Члены экипажа никаких признаков задымления во время приземления лайнера не обнаружили.

В авиакомпании «Россия» добавили, что самолет штатно приземлился во Внуково. Расследованием инцидента займется специальная комиссия. Самолет отстранен от полетов до выяснения причин случившегося.

Ранее сообщалось, что летевший из Москвы в Прагу пассажирский Boeing 737 экстренно вернулся в один из столичных аэропортов из-за пожара в багажном отсеке.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.