В авиакомпании «Россия» прокомментировали инцидент с «пожаром» на борту Boeing 737, летевшего из столичного Внуково в Прагу и экстренно севшего в аэропорту вылета. В багажном отсеке сработал датчик, однако экипаж не нашел признаков задымления лайнера.

Как рассказали «Мойке78» в пресс-службе авиаперевозчика, после вылета рейса 5739 на борту сработал датчик пожарной сигнализации, который находился в багажном отделении самолета. Командир воздушного судна незамедлительно принял решение о возврате Boeing 737 в аэропорт вылета и сообщил о неисправности службам аэропорта Внуково. Члены экипажа никаких признаков задымления во время приземления лайнера не обнаружили.

В авиакомпании «Россия» добавили, что самолет штатно приземлился во Внуково. Расследованием инцидента займется специальная комиссия. Самолет отстранен от полетов до выяснения причин случившегося.

Ранее сообщалось, что летевший из Москвы в Прагу пассажирский Boeing 737 экстренно вернулся в один из столичных аэропортов из-за пожара в багажном отсеке.