Полиция задержала банду из трех предполагаемых угонщиков автомобиля Kia Rio в Калининском районе Петербурга.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу в воскресенье, 21 июля, полицейские задержали трех граждан одной из закавказских республик. Мужчин подозревают в угоне автомобиля. Двое задержанных ранее уже были судимы. Полицейские обнаружили на месте преступления оборудование для несанкционированного запуска двигателей, комплект государственных регистрационных знаков, мобильные телефоны и автомобиль Hyundai Solaris, использовавшийся как преступный транспорт.

Авто Kia Rio 2016 года выпуска угнали от дома 7/4 на Кушелевской дороге 18 июля. По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России (кража).

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге автоугонщики похитили два автомобиля Lexus NX-200: сумма ущерба превысила 4 млн рублей. Первый угон произошел в Красносельском районе. В полицию обратилась 44-летняя безработная петербурженка и сообщила, что 18 июля от дома 93 по Ленинскому проспекту неизвестный похитил принадлежащий ей кроссовер. Автовладелица оценила ущерб от угона своей иномарки в 2,25 млн рублей.