14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург назвали одним из самых трудолюбивых городов России

Петербург занял второе место в рейтинге самых трудолюбивых городов в России. По этому показателю Северная столица уступила только Москве.

Согласно данным интернет-опроса аналитического агентства «ТурСтат», 37% респондентов назвали российскую столицу самым трудолюбивым городом. Еще 23% считают, что больше всего трудоголиков живет в городе на Неве. В топ-5 также попали Екатеринбург, Новосибирск и Нижний Новгород.

Аналитики приурочили опрос к празднованию дня трудоголика, который отмечается в России 22 июля.

Ранее «Мойка78» писала, что петербуржцы заняли третье место в рейтинге городов, где живет большего всего любителей мороженого. В Северной столице на тысячу позиций в чеке приходится по 64 наименований охлаждающего десерта. Чаще чем в Петербурге, мороженое покупают лишь в Екатеринбурге и в Ростове-на-Дону.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.