04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Патриарх Кирилл заявил, что власть и деньги не помогут «узреть Бога»

Положение во власти и количество денег не помогут людям «узреть Бога», для этого у человека должно быть чистое сердце, заявил патриарх Кирилл.

Он также отметил, что что Господь дает благодать смиренным, а «богатому трудно войти в Царство небесное». Об этом священнослужитель заявил во время своего визита в город Торжок в Тверской области, где он провел литургию в Борисоглебском монастыре в честь праздника Казанской иконы Богоматери, пишет РИА «Новости».

По словам патриарха Кирилла, сказанное им о богатстве совсем не означает, что данные Богом материальные возможности являются чем-то грешным, если люди могут воспользоваться ими во благо.

Ранее «Мойка78» писала, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл в начале июля освятил собор Рождества Пресвятой Богородицы, который был недавно открыт после реставрации. Освещение храма проводилось в во время приезда священнослужителя на острова Коневец и Валаам.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.