05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Политолог извинился за новость о смерти президента Туркменистана

Директору Центра мониторинга евразийских проблем Аслану Рубаеву пришлось извиниться за сообщение о смерти президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова.

В комментарии для радиостанции «Говорит Москва» политолог заявил, что Бердымухамедов умер во время отпуска. При этом эксперт сослался на бизнесменов, которые получили информацию от источников из спецслужб. Данные не подтвердились.

Свои извинения Рубаев оставил на своей странице в Facebook. Он извинился перед родными и близкими главы государства, а также перед всеми гражданами Туркменистана.

Политолог также добавил, что слухи о смерти политика могли появиться в связи с тем, что он долго не появлялся на публике.

Отметим, что в июне этого года президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отпраздновал 62-летие.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.