03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Су-30 Венесуэлы обвинили в «агрессивном преследовании» самолета США

Южное командование ВС США заявило, что самолет Су-30 вооруженных сил Венесуэлы якобы агрессивно преследовал американский самолет-разведчик.

Согласно заявлению Пентагона, инцидент произошел 19 июля. Венесуэльский Су-30 «подверг риску» экипаж и самолет США.

Отметим, что ранее венесуэльское министерство обороны заявило о том, что американский самолет нарушил воздушное пространство страны. Борт следовал с северо-запада Карибского моря в сторону Майкетии недалеко от Каракаса. При этом попытки связаться с его экипажем оказались безуспешными.

Между тем, в мае этого года сообщалось, что Каракас готов к диалогу с властями США на основе взаимного уважения. При этом отмечалось, что стратегии президента США Дональда Трампа в отношении Венесуэла потерпели неудачу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.