12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Приангарье беременная погибла в ДТП со «скорой»

В Качугском районе Иркутской области полицейские устанавливают все обстоятельства ДТП со «скорой», в результате которого погибла беременная женщина.

Как сообщает ГУ МВД России по Иркутской области, информация об аварии поступила на пульт дежурного в воскресенье, 21 июля, около 17 часов. На автотрассе «Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово», в 1,5 километрах от села Харбатово перевернулась машина «скорой помощи». По предварительным данным, 54-летний водитель не справился с управлением. В результате опрокидывания машины погибла 40-летняя местная жительница: ее перевозили из поселка Качуг в родильный дом поселка Усть-Ордынский. Кроме того, была госпитализирована женщина-фельдшер.

Водитель «скорой» с места аварии сбежал. Полицейские догнали его в лесу, ему также понадобилась медицинская помощь. Освидетельствование показало, что предполагаемый виновник ДТП находится в состоянии опьянения.

Проводится доследственная проверка.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Тихвине «скорая» легла на дорогу, столкнувшись с внедорожником. В ДТП пострадали два фельдшера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.