01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы воссоздали собакомобиль из комедии с Джимом Керри

Поклонники фильма «Тупой и еще тупее» из Петербурга решили воссоздать собакомобиль, на котором ездил герой Джима Керри. Авторы декора уже прокатились на нем по улицам города, вызвав улыбки у горожан.

Создатели мохнатого микроавтобуса сняли ролик, а также пообещали продолжение в случае, если запись наберет на YouTube более 50 тысяч лайков.

Обладателями уникального авто являются актер театра «Комедианты» Роман Притула и его друзья. На то, чтобы придать машине вид четвероногого друга, у них ушло несколько дней. Ребята нашли старый Volkswagen, срезали ржавчину и обили его мехом. Сами шоферы также нарядились костюмы собак.

В ближайшее время владельцы собакомобиля планируют поставить его на учет в ГИБДД, передает «КП Петербург».

Ранее «Мойка78» писала, что блогер из Петербурга «усовершенствовал» Bentley, превратив его в танк.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.