05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Путин направил телеграмму с соболезнованиями жене скончавшегося Юкия Амано

Президент РФ Владимир Путин направил жене умершего генерального директора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано слова соболезнования.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. В сообщении глава государства отметил, что Амано был выдающимся дипломатом. Ратовал за усиление международной безопасности.

Путин также оценил вклад, который Амано внес с развитие мирного атома.

О смерти Юкии Аманов стало известно 22 июля. Генеральный директор МАГАТЭ ушел из жизни на 73-м году.
Агентство он возглавил в 2009 году. Последний раз выступал на публике 5 апреля — на заседании МАГАТЭ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.