28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца отправят в колонию за убийство 14-летней давности

Смольнинский районный суд Петербурга приговорил петербуржца к 6 годам колонии за убийство, совершенное 14 лет назад. Все это время мужчина скрывался от следствия в другом городе, пока его мать не сдала сына полиции.

Следователи установили, что в августе 2005 года обвиняемый, находясь в коммунальной квартире на Кирилловской улице в Центральном районе Петербурга, во время ссоры нанес потерпевшему не менее одного удара колюще-режущим предметом в область груди. Тот скончался на месте от полученных травм.

Во время следствия мужчина скрывался у своей сожительницы в Нижнем Новгороде. Он не работал официально, и помогал женщине, которая являлась индивидуальным предпринимателем. О месте нахождения обвиняемого правоохранителям рассказала его мать.

В итоге суд приговорил мужчину к 6 годам колонии строгого режима, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.