27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полигон «Новоселки» в 2020 году рекультивируют на две трети

Полная рекультивация мусорного полигона «Новоселки» произойдет в 2022 году. К 2020 году свалку отсыпят на 70 процентов.

 

Об этом пишет Gazeta.spb заявил на заседании малого правительства Петербурга глава комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Он также добавил, что в 2018 году на программу благоустройства и охрану окружающей среды выделили 8 млрд рублей. Из них освоили 98,9 процента.

 

Ранее «Мойка78» писала, что вице-губернатора Николай Бондаренко на заседании сказал, что за неделю в городе ликвидировали 8 незаконных свалок. До 15 ноября уберут еще 15.

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на заседании заявил, что организаторов незаконных свалок найдут и оштрафуют.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.