12 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Арбитражный суд Петербурга потратит на переезд почти 3 млн рублей

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти объявил конкурс на поиск подрядчика, который будет перевозить имущество суда на новое место. Стоимость работ оценивается почти в 3 млн рублей.

Согласно заявке на сайте госзакупок, масштабный переезд запланирован на конец сентября 2019 года и продлится две недели. Подрядчику предстоит детально распланировать план переезда, а также упаковать и перевезти все имущество суда, включая документы, мебель, оргтехнику и личные вещи.

После чего распаковать и расставить все по своим местам в помещениях нового суда. Всего для переезда арбитража понадобится не менее 60 грузчиков и 10 автомобилей, которые будут по 8 часов в день перевозить имущество суда в новое помещение. Итого все работы заказчик оценил 2 млн 918 тыс. 399 рублей.

Напомним, что Арбитражный суд Петербурга переезжает в новое девятиэтажное здание на улице Смольного, 6. Его спроектировали в архитектурном бюро «Григорьев и партнеры». В новом здании будет подземный паркинг на 22 авто, туда переедут 150 судей и 670 других сотрудников.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.