Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти объявил конкурс на поиск подрядчика, который будет перевозить имущество суда на новое место. Стоимость работ оценивается почти в 3 млн рублей.

Согласно заявке на сайте госзакупок, масштабный переезд запланирован на конец сентября 2019 года и продлится две недели. Подрядчику предстоит детально распланировать план переезда, а также упаковать и перевезти все имущество суда, включая документы, мебель, оргтехнику и личные вещи.

После чего распаковать и расставить все по своим местам в помещениях нового суда. Всего для переезда арбитража понадобится не менее 60 грузчиков и 10 автомобилей, которые будут по 8 часов в день перевозить имущество суда в новое помещение. Итого все работы заказчик оценил 2 млн 918 тыс. 399 рублей.

Напомним, что Арбитражный суд Петербурга переезжает в новое девятиэтажное здание на улице Смольного, 6. Его спроектировали в архитектурном бюро «Григорьев и партнеры». В новом здании будет подземный паркинг на 22 авто, туда переедут 150 судей и 670 других сотрудников.