18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Судьям предложили лично осмотреть вагон по делу о теракте в метро Петербурга

Адвокат одной из подсудимых по делу о теракте в метро Петербурга предложил судьям лично исследовать взорванный вагон метро, который находится в качестве вещественного доказательства в депо.

Защитник Шохисты Каримовой Виктор Дроздов предложил суду исследовать данные доказательства, пишет «Коммерсант». По его словам, там очень много вопросов, в том числе двери, вдавленные внутрь, швабры и веники, находящиеся внутри вагона, а также снятые сиденья. Трое судей МОВС приняли к сведению предложение юриста, однако ответа не дали.

Как ранее сообщала «Мойка78», Московский окружной военный суд на выездных заседаниях в Ленинградском окружном военном суде четвертый месяц слушает дело в отношении 11 фигурантов, обвиняемых в участии в террористическом сообществе, которое организовало теракт в метро Петербурга в апреле 2017 года. Все фигуранты уголовного дела отказываются признавать свою вину.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.