Проезд по ЗСД в Петербурге станет бесплатным в дни подготовки и проведения Главного военно-морского парада России.

Автомобилисты смогут без оплаты проехать по центральному участку Западного скоростного диаметра, от въезда с набережной реки Екатерингофки до съезда на Богатырский проспект и в обратную сторону с 10 утра до 13 часов 25 июля и по тому же графику 28 июля.

С тех, кто оплачивает проезд транспондером, не будет взиматься плата за проезд на следующих пунктах оплаты:  въезд на ЗСД с Богатырского проспекта — съезд с ЗСД на набережной Макарова, въезд на ЗСД с Богатырского проспекта — съезд с ЗСД на набережной Екатерингофки, въезд на ЗСД с набережной Макарова — съезд с ЗСД на Богатырский проспект, въезд на ЗСД с набережной Макарова — съезд с ЗСД на наережную Екатерингофки,  въезд на ЗСД с Екатерингофки — съезд с ЗСД на набережную Макарова, въезд на ЗСД с набережной Екатерингофки — съезд с ЗСД на Богатырский проспект.

С автомобилистов, оплачивающих проезд наличными или банковской картой, в указанные временные промежутки не будут взимать оплату за проезд на следующих пунктах: на въезде и съезде с ЗСД на набережной реки Екатерингофки, на въезде и съезде с ЗСД на Богатырском проспекте.

Напомним, что 28 июля в Северной столице пройдет Главный военно-морской парад России. Для прохода военных кораблей по Неве 25 июля и 28 июля в дневное время будут одновременно разведены Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты.