К ремонту дорог в Петербурге будут привлекать только тех подрядчиков, которые предоставят увеличенную гарантию. Об этом заявил врио губернатора Александр Беглов.

На встрече с трудовым коллективом АО «Машиностроительный завод «Армалит» Александр Беглов пояснил, что  подрядчикам, претендующим на ремонт магистралей в городе, предложили увеличить гарантийный срок эксплуатации до 12 лет. Это станет обязательным условием на получение подряда. 

Такие меры позволят привести в порядок более 85% дорог в Северной столице до 2024 года, добавил врио губернатора.

Беглов также поруяил главам профильных комитетов поторопить подрядчиков с ремонтом улицы Трефолева, чтобы завод мог обустроить второй выезд с территории в рамках пожарной безопасности. Кроме того, до конца года рабочие отремонтируют Броневую улицу.

Добавим, что в этом году завод «Армалит», который проиводит арматуру для оборонно-промышленного комплекса, нефтяной и газовой отрасли, празднует 141-ий день рождения. Одной из последних уникальных разработок стал дисковый затвор, не имеющий аналогов в России, а также шаровый кран для судовых трубопроводных систем. Новинки предприятия получили высокие оценки на недавнем Международном военно-морском салоне. Завод полностью обеспечен заказами на ближайшие три года.

Беглов подчеркнул, что городу нужны «умные» инвестиции, а также высокотехнологичные и высокооплачиваемые рабочие места.