30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК расследует гибель девочки при пожаре в лагере под Хабаровском

В результате пожара в палаточном лагере в Хабаровском крае погибла 11-летняя девочка. Об этом сообщили в Следственном комитете. По факту смерти ребенка возбудили уголовное дело.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей «Причинение смерти по неосторожности, говорится в сообщении СКР по региону.

Следователи сообщили детали расследования. По данным ведомства, при пожаре, вспыхнувшем в палаточном городке на территории горнолыжного комплекса «Холдоми», погибла девочка 2008 года рождения. Кроме того, еще три ребенка пострадали. Их доставили в реанимацию.

По информации МЧС, из 26 палаток огонь уничтожил 20. В момент ЧП в них находились 189 детей.

Следователи устанавливают причины и обстоятельства пожара.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

У сотрудников аэропорта Пулково появится личный цифровой помощник по охране труда, разработанный при участии Сбера. Как сообщает пресс-служба Сбера, проект создан командой студентов при поддержке кураторов Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого и экспертов Сбера совместно с международным аэропортом Пулково, а пилот представили на V конференции по цифровой трансформации бизнеса SberProTech 2026.

Массовая застройка Всеволожского района постепенно уходит в прошлое. Покупатели помимо цены всё чаще смотрят и на то, как будет устроена повседневная жизнь: есть ли рядом детский сад, сколько времени занимает дорога до работы и где гулять с ребёнком. На этом фоне Янино, долгое время остававшееся в тени более раскрученных направлений, вышло в лидеры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.