27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам расскажут о Комендантском аэродроме на бесплатной экскурсии

В Приморском районе Петербурга организуют бесплатные экскурсии. Маршрут носит название «Комендантский аэродром» и включает в себя посещение мест, связанных с первыми русскими авиаторами.

Мини-тур запустили в рамках проекта «Путешествие в историю». Автобус отправляется каждую субботу в 11:00 и 13:00. По пути он делает две остановки. Первая — в сквере Льва Мациевича на Аэродромной улице. Далее автобус проследует к скверу Генерала Селезнёва на Ольховой. Там можно увидеть два легендарных самолета «У-2», взлетающие в небо.

Как отметила руководитель Приморского культурного центра Анна Михайлова, даже в названии улиц района запечатлена история авиации, о которой расскажут всем желающим.

«Мы стремились раскрыть уникальность нашего района, его историческую особенность, познакомить жителей с историей места, где они живут»,
— подчеркнула она.

Продолжительность экскурсии составляет 1,5 часа. Ее ведет обученный экскурсовод-историк. Завершится проект в конце лета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.