Как это часто бывает, рабочая неделя в Петербурге началась с происшествий. Пожары и аварии, кражи и угоны, трупы — «Мойка78» подводит итоги понедельника, 22 июля.

Пожары

По информации управления МЧС, спасатели накануне потушили пять пожаров. Кроме того, некоторые возгорания были ликвидированы силами рядовых граждан.

Так, вчера еще засветло на углу проспекта Стачек и улицы Лени Голикова загорелась легковушка. К счастью, мимо проезжала бетономешалка. В таких машинах, как известно, есть специальный бак с примерно 300 литров воды, которая и пошла в ход.

Аварии

С машинами вчера вообще творилось что-то странное. Одних только аварий — больше сотни. На Васильевском острове, к примеру, рядом со станцией метро столкнулись две легковушки, одна из которых — такси.

Пассажир такси вышел, пнул машину виновника ДТП и сломал при этом ногу. Подробности случившегося — в нашем материале.

Тем временем в Невском районе иномарка врезалась в припаркованные на улице Латышских Стрелков машины. Водитель, по утверждению очевидцев, был пьян. Виновника ДТП и его пассажира на месте происшествия задержали неравнодушные граждане.

Кражи

В продолжение автомобильной темы заметим, что накануне по меньшей мере пять человек накануне лишились своих транспортных средств — стараниями автоугонщиков.

Не сидели без дела и прочие воры. К примеру, на Фермерском шоссе таинственный бородатый мужчина по имени Шухрад обокрал даму. Дама 1985 года рождения состоит на учете в психоневрологическом диспансере, познакомилась с Шухрадом в интернете. По итогам первого свидания барышня лишилась 1 тыс. рублей наличными, мобильного телефона и зарядного устройства.

Трупы

Не менее семи мертвых тел нашли в Петербурге и окрестностях вчера. В Кировском районе, например, мужчина застрелил своего знакомого из сигнального револьвера.

А в Выборгском районе, в подвале нежилого дома, нашли обнаженный труп, завернутый в ковер. Как оказалось, проживающая неподалеку пенсионерка вместе со знакомым белорусом выпивала с будущей жертвой. Завязался конфликт, и пожилая женщина зарезала собутыльника.