14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Минобороны РФ обвинило летчиков Южной Кореи в непрофессионализме

В российском Минобороны прокомментировали заявление Южной Кореи о якобы нарушении бомбардировщиками ВКС России границ в Японском море.

Напомним, как писала «Мойка78» ранее, такое заявление вооруженные силы Южной Кореи сделали в понедельник, 23 июля. Отмечается, что бомбардировщики ВКС России в районе острова Токто дважды нарушили границу. В ответ на действия российских самолетов в воздух были подняты истребители ВВС Южной Кореи. Они якобы ограничились предупредительными выстрелами.

Как передают «Известия» сообщение Минобороны РФ, российские Ту-95мс проводили патрулирование над Японским морем, не отклоняясь от маршрута, утвержденного в соответствии с международными правилами на удалении более 25 км от островов Токто, над нейтральными водами.

Истребители Южной Кореи F-16 не выходили на связь, совершая над морем непрофессиональные маневры и создавая угрозу безопасности российским самолетам. В ведомстве отметили, что никакого «предупредительного огня» со стороны F-16 не было: они отстрелили тепловые ловушки и улетели.
«Если бы российские летчики почувствовали угрозу безопасности, — ответ не заставил бы себя ждать»,
— добавили в ведомстве.

В российском Минобороны добавили, что Южная Корея уже не впервые пытается помешать пролету российских самолетов над нейтральными водами, ссылаясь на некую «зону опознавания ПВО». Эта «зона» не указана в международных правилах и признается российской стороной, о чем Москва неоднократно уведомляла Сеул.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.