В больнице скончался еще один пассажир такси, попавший в ДТП на набережной Обводного канала с участием контейнеровоза и «Яндекс.Такси». Уголовное дело по факту аварии переквалифицировано.

Как рассказали в ГУ МВД по Петербургу, авария с участием такси произошла около четырех часов утра 23 июля в Адмиралтейском районе на перекрестке набережной Обводного канала и Старо-Петергофского проспекта.  Один из пассажиров иномарки умер на месте ДТП.  Еще двух пассажиров увезли на скорой в больницу, где один из них, мужчина 35-лет, позднее скончался от полученных травм.

В связи с увеличением числа жертв аварии главное следственное управление ГУ МВД России переквалифицировало уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Ранее «Мойка78» писала, что водитель такси, который стал участником смертельного ДТП на набережной Обводного канала, по данным ГУ МВД по Петербургу, никогда не имел водительских прав. Ранним утром 23 июля водитель такси Skoda влетел в контейнеровоз. Сообщалось, что 42-летний пассажир такси погиб на месте, а двое других пассажиров получили травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии.