05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Участников ПМЭФ пустят в Петербург по электронным визам

Иностранным делегатам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) станет проще попасть на мероприятие. Их будут оформлять по электронным визам.

Об этом рассказали в пресс-службе Росконгресса. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин. Документ вступит в силу с октября этого года.

Как пояснил советник главы государства Антон Кобяков, туристические и деловые визы будут однократными. Это касается не только упрощенного веза на ПМЭФ, но и посещения Евро 2020, матчи которого пройдут в Северной столице.
Для получения документов въезжающим необходимо будет написать заявление на сайте МИД РФ за четыре дня до предполагаемой даты визита.

 

Визу дадут на срок до 30 календарных дней, при этом в стране человек не может находиться более восьми суток.

До 1 октября правительству необходимо утвердить пункты пропуска и составить перечень государств, граждане которых смогут ездить в Россию по электронным визам.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.