06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Toyota инвестирует 20 млрд на новые рабочие места в Петербурге

Автомобильный концерн Toyota подписал контракт с Петербургом на создание новых рабочих мест. Об этом заявил вице-губернатор Евгений Елин во время заседания в Смольном, которое прошло сегодня, 23 июля.

Елин рассказал, что в понедельник, 22 июля, город подписал с компанией контракт. В нем Toyota обязуется проинвестировать в создание рабочих мест около 20 миллиардов рублей. Также фирма взялась увеличить степень локализации. По его словам, это принесет заказы для городской промышленности.

Ранее «Мойка78» писала о том, что промышленность стала одной из тем заседания. Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявили, что жители города не в курсе, что Смольный делает для развития городской промышленности. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.