«Яндекс.Такси» полностью отключил от заказов один из петербургских таксопарков после смертельного ДТП с такси на набережной Обводного канала в Петербурге.

Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе «Яндекс.Такси»,  по предварительным данным,  водитель передал управление машиной другому человеку. Это грубейшее нарушение правил сервиса, подчеркнули в компании. До уточнения всех обстоятельств аварии «Яндекс.Такси» отключил от заказов весь таксопарк.

В нем будет проведена проверка в связи с трагедией. Она должна будет установить, имели ли место подобные случаи ранее. Какой из петербургских таксопарков отключили от сервиса, в ответе пресс-службы агрегатора не уточняется.

Как ранее писала «Мойка78», рано утром во вторник, 23 июля, на перекрестке набережной Обводного канала и Старо-Петергофского проспекта произошла страшная авария — водитель «Яндекс.Такси» влетел в контейнеровоз. Два пассажира иномарки скончались, третий находится в больнице в тяжелом состоянии.

Водитель такси, по данным ГУ МВД по Петербургу, никогда не имел водительских прав. Это выходец из северокавказской республики. Он скрылся с места ДТП, но позднее его задержали. Решается вопрос об аресте мужчины. Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).