Пострадавшие в ДТП на набережной Обводного канала в Петербурге пассажиры такси и их родственники получат компенсации, предусмотренные страховой программой компании «Яндекс.Такси».

Как пояснили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе «Яндекс.Такси», в настоящее время служба поддержки агрегатора связывается с родственниками пострадавших в аварии и страховой компанией.

Там также добавили, что выплаты пострадавшим будут осуществляться страховой компанией.

Ранее сообщалось, что агрегатор полностью отключил от заказов один из петербургских таксопарков после смертельного ДТП в Адмиралтейском районе Петербурга. По предварительным данным,  водитель передал управление машиной другому человеку, чем грубо нарушил правила сервиса. В таксопарке в связи с трагедией проведут проверку.

Как писала «Мойка78», смертельное ДТП на перекрестке набережной Обводного канала и Старо-Петергофского случилос рано утром 23 июля. Водитель «Яндекс.Такси» на скорости влетел в грузовик. Один из пассажиров скончался на месте, второй умер уже в больнице. В живых остался третий пассажир такси, он находится в реанимации.

По данным ГУ МВД по Петербургу, водитель, находившийся за рулем «Яндекс.Такси», никогда не получал водительские права. Им оказался выходец из республики ближнего зарубежья. Он скрылся с места ДТП, но позднее его задержала полиция. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц.