13 Май 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Невском районе у МО №54 нашли договоры с «коррупционным фактором»

Прокуратура Невского района проверила контракты муниципального округа №54. В них нашли несколько серьезных нарушений.

Проверка показала, что некоторые договоры о предоставлении в аренду муниципальных нежилых помещений содержат «коррупционный фактор». Отмечается, что способы, которыми предоставлялась аренда, не предусмотрены законодательством.

В прокуратуре отметили, что согласно закону муниципальнео имущество может сдаваться в аренду лишь по результату проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров.

После выговора нарушения устранили.

Ранее «Мойка78» писала о том, что чиновников муниципального образования №54 привлекли к административной ответственности. Им назначили штраф за нарушение бюджетного законодательства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к проектированию колледжа, рассчитанного на 2500 мест, в жилом комплексе «Северная долина» в Выборгском районе Северной столицы. Завершение разработки проектной документации и получение положительного заключения экспертизы запланированы до конца 2026 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.