В Василеостровском районе Петербурга сегодня, 23 июля, проходят теплоиспытания ОАО «Теплосеть Санкт-Петербурга». Во время них, одна за другой трубы превращаются в фонтаны — уже пятый раз. По предварительной информации, пострадавших в инцидентах нет.

Первый прорыв произошел на 6-й линии Васильевского острова. Гейзеры начали бить прямо на тротуаре и залили пешеходную зону. Там аварийным бригадам АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» пришлось откачивать  грязную воду с помощью насосов.

Еще один фонтан забил из-под земли у дома 89, также на Большом проспекте. Струя воды забила из люка во дворе жилого дома. После этого вода начала заливать двор дома 32/12 на Большом проспекте В.О.

Четвертый гейзер порадовал жителей у дома 47 на 10-й линии В.О. Там под сильным напором вода залила все вокруг.

Пятый прорыв в этот раз произошел у дома 72 на 15-й линии Васильевского острова. На опубликованных в социальной сети «ВКонтакте» снимках видно, что аварийные бригады уже ликвидируют коммунальную аварию.

Отметим, что на Васильевском острове проводят испытания тепловых сетей. Проверка продлится до 24 июля включительно. Во время проверки температура воды в трубах не превышает 40 градусов.