12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Росстате объяснили аномальный приток мигрантов в Россию

В Росстате объяснили, с чем связан аномальный рост числа мигрантов в России в начале этого года.

Как сообщает РИА «Новости», в ведомстве связали это с тем, что с начала года МВД направляет более полные данные. Так, с 1 января 2019 года вместо листков учета прибытия и выбытия в Росстате ввели форму федерального статистического наблюдения. Отмечается, что никаких изменений в методологии за данный период не произошло.

Также показатели увеличились за счет тех, кто получил временную регистрацию в РФ. При этом внутри страны миграция сократилась.

Ранее специалисты института Гайдара и РАНХиГС заявили о рекордном за последние десять лет притоке мигрантов в Россию. Авторы доклада назвали эту динамику «аномальной».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.