22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленинградской области увековечат 75-летие Победы

В Ленобласти потратят 85 млн рублей на ремонт и реставрацию памятников и мемориалов к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили 23 июля на заседании Консультативного совета по делам ветеранов войны и труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов при губернаторе региона.

Губернатор Александр Дрозденко также поддержал идею увековечить 75-летие Победы в названиях улиц, площадей и скверов. Такое предложение поступило от ветеранских организаций. Глава региона согласился, что знаменательную дату нужно увековечить.

В рамках программы создания комфортной среды Дрозденко предложил высадить новые аллеи, разбить парки и облагородить те, что уже есть.

Кроме того, на заседании стало известно, что решается вопрос о присвоении Волхове звания «Город воинской доблести».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.