04 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Наставник Валуева обвинил в смерти Дадашева тренера из США

В смерти петербургского боксера Максима Дадашева виноват его тренер из США. Такое мнение выразил бывший наставник Николая Валуева и Александра Поветкина, заслуженный тренер России Александр Зимин.

По словам Зимина, у специалиста Бадди Макгирта, который тренировал Дадашева, нет необходимой квалификации и медицинских знаний. Это и стало причиной смерти 28-летнего боксера из Петербурга, считает Зимин.

«Все случилось от того, что рядом с ним не было нашего тренера», — цитирует Зимина «Спорт день за днем».

Зимин выразил уверенность, что его американский коллега осознавал, что бой закончится поражением, но не предпринял действий для того, чтобы снять подопечного с поединка.

Напомним, 19 июля Дадашев вышел на ринг за звание обязательного претендента на пояс Международной боксерской федерации с пуэрториканцем Сабриэлем Матиасом. После 11-го раунда тренер петербуржца остановил бой, так как боксер пропустил много ударов в голову. Дадашева срочно госпитализировали с отеком мозга. Ему сделали трепанацию черепа, но несмотря на усилия врачей, 23 июля боксер умер из-за остановки сердца.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.